[notificacionesPushMsg]
[SorteoCoppel_1]
Colchones America. Vive el Caribe mexicano de Colchones América. Gánate uno de los 10 viajes dobles a Cancún todo incluido. Vigencia del 1 al 31 de julio de 2021. Para ganar el viaje, solo tienes que comprar cualquier modelo de la marca América. Cobertura nacional, participan todas las tiendas Coppel dentro de la República Mexicana y Coppel.com. Consulta bases completas para participar en www.america.com.mx y www.coppel.com. Imágenes para fines ilustrativos, no representan el estado final del premio. No incluye accesorios adicionales. Pulsa aquí para comprar tu colchón América y empezar a participar.

PREMIOS

Ganate 1 de los 10 viajes dobles a Cancun Todo incluido que colchones América tiene para ti.

Bases y mecánica

Preguntas frecuentes

1. ¿Puedo cambiar el viaje por efectivo?

2. ¿Puede ser a otro destino?

3. ¿Puedo agregar a una tercera persona si pago sus gastos?

4. ¿Qué tipo de alimentos incluye?

5. ¿Podría llevar a un menor de 5 años además de las 2 personas adultas?

6. ¿Puedo transferir mi premio?

7. ¿Qué incluye el viaje?

8. ¿Cuándo seria el viaje?

9. ¿Cuándo se entregaran los premios?

10. ¿Dónde se anunciaran los ganadores?

[SorteoCoppel_2]
Spring Air. Simplemente perfecto. Verano de ensueño Spring Air. Para participar: Compra tu colchón Spring Air en cualquier tienda Coppel o Coppel.com. Registra tu ticket de compra en: www.springdays.com.mx y podrás ganar: 1 freidora de aire diaria. 1 aspiradora Roomba semanal. Y 1 kit de salud que incluye: 1 caminadora, 1 bicicleta fija y 1 Instant Pot. Imágenes con fines ilustrativos no representan el estado final del premio. Nombre de la promoción: Verano De Ensueño. Vigencia del 1 al 31 de julio de 2021. Responsable de la promoción: Spring Air México S.A. de C.V. Consulta bases, restricciones y aviso de privacidad en www.springdays.com.mx y Coppel.com. Sujeto a bases y condiciones. Teléfono para dudas y aclaraciones referente a la promoción: 01 800 347 28 42 de lunes a viernes de 09:00 a 18:00 horas. Pulsa aquí para comprar Spring Air y empezar a participar.

PREMIOS

De conformidad con lo dispuesto por las presentes Bases, se otorgarán los siguientes premios:

  • 26 (veintiséis) Freidoras de aire marca RCA, modelo RC-105, con valor de $1,499.00 (mil cuatrocientos noventa y nueve pesos 00/100 M.N.) cada una, I.V.A. incluido.
  • 4 (cuatro) Robots de limpieza marca Irobot Roomba, modelo 6144, con valor de $6,448.00 (seis mil cuatrocientos cuarenta y ocho pesos 00/100 M.N.) cada uno, I.V.A. incluido.
  • 1 (un) Kit de salud conformado por 1 (una) caminadora marca Sportline, modelo COP-1602 con valor de $7,599.00 (siete mil quinientos noventa y nueve pesos 00/100 M.N.) + 1 Bicicleta fija, marca Sportline color negro, modelo BSB-9311, con valor de $5,299.00 (cinco mil doscientos noventa y nueve pesos 00/100 M.N.) + 1 Instant Pot, Duo Evo Plus 60, con valor de $3,599.00 (tres mil quinientos noventa y nueve pesos 00/100 M.N.) + 1 Robot de limpieza marca Irobot Roomba, modelo 6144, con valor de $6,448.00 (seis mil cuatrocientos cuarenta y ocho pesos 00/100 M.N.), I.V.A. incluido; con un valor total de $22,945.00 (veintidós mil novecientos cuarenta y cinco pesos 00/100 M.N.).

Bases y mecánica

Preguntas frecuentes

1. ¿Que vigencia tiene el concurso?

2. ¿Cómo puedo participar?

3. ¿Que puedo ganar al participar en el concurso?

4. ¿Cuáles son los productos participantes en este concurso?

5. ¿En qué ciudades o países se realiza el concurso?

6. ¿Cómo se elegirán a los ganadores?

7. ¿Cómo será la dinámica para elegir a los ganadores?

8. ¿Cómo será la localización y recolección de documentos para la entrega de los premios a los ganadores?

[SorteoCoppel_3]
Restonic. El colchón de tus sueños. En la compra de cualquier colchón Restonic o Mimo participa para ganar la oportunidad de consentir a tu familia este verano, con 1 de las 10 pantallas de 40 pulgadas. Vigencia del 1 de julio al 31 de agosto 2021. Consulta las bases en www.coppel.com. Pulsa aquí para comprar Restonic y empezar a participar.

PREMIOS

10 ganadores de 1 Pantalla de televisión de 40 pulgadas

Bases y mecánica

Preguntas frecuentes

1. ¿Qué vigencia tiene el concurso?

2. ¿Cómo puedo participar en el concurso Restonic Consiente a tu familia este verano 2021?

3. ¿Quiénes pueden participar en el concurso Restonic Consiente a tu familia este verano 2021?

4. ¿Cuándo recibo mi boleto para participar en el concurso?

5. ¿Qué puedo ganar por participar en el concurso?

6. ¿Cómo será la entrega de premios?

[SorteoCoppel_4]
Con Sealy ¡llévatelo! Compra tu colchón Sealy, calcula cuántos bloques se utilizaron para armar este coche a escala. Si tu cálculo es correcto, ¡llévate un Beat! Primer lugar: automóvil Chevrolet Beat. Segundo y tercer lugar: Moto Veloci Boxter. Cuarto a catorceavo lugar: Pantalla Smart de 40 pulgadas. Busca bases y restricciones en: Coppel.com, Facebook Sealy México y sealy.com.mx/promocoppel. Vigencia del 1 de julio al 31 de agosto de 2021. Medidas de referencia del coche a escala: 30 cm de largo x 11 cm de ancho x 13 cm de altura. Pulsa aquí para comprar Sealy y empezar a participar.

Promoción

En la compra de un colchón Sealy o juego box Sealy en las tiendas Coppel o en la página Coppel.com, del 1ero de Julio al 31 de Agosto del 2021, puedes participar para llevarte uno de nuestros 14 obsequios que tenemos para ti:

  • 1° lugar: Un auto BEAT HB
  • 2° y 3° lugar: Una motocicleta Veloci Boxter c/u
  • 4° al 14° lugar: Una pantalla Smart de 40” c/u

Sólo tienes que acertar o acercarte (sin pasarte) al número de bloques que usamos para armar el coche a escala.

Envía tus datos y tu ticket de compra o factura a nuestro número de whatsapp 55-3430-6385.

Promoción válida del 1 de Julio al 31 de Agosto del 2021.

Bases y mecánica

Aviso de privacidad

La información personal y datos que los participantes proporcionen con el fin de participar de la promoción, quedarán incorporados a una base de datos que conservará la organizadora y las patrocinadoras, ante quienes cualquier cliente podrá dirigirse para solicitar información, rectificación, oposición de conservación o cancelación de sus datos. Por la naturaleza de la promoción es necesario que la información solicitada y proporcionada sea veraz y completa y que sean mantenidos actualizados gracias a la cooperación de los participantes. Si los datos de carácter personal fueran inciertos, incompletos o no fueran actualizados, la organizadora y las patrocinadoras quedarán liberadas respecto de las entregas o beneficios por otorgar a los participantes, sin que se pueda reclamar posteriormente modificación de información o datos o compensación alguna por la falta de correcta entrega del incentivo reclamado. los participantes en la promoción de forma automática consienten en que los datos facilitados sean utilizados y tratados, además de con la finalidad de participar en la promoción, para la investigación, promoción y comercialización de los servicios de la organizadora y las patrocinadoras. Estos datos podrán ser puestos a disposición de las empresas del grupo de las patrocinadoras y en su caso se les informará debidamente en la página de la promoción.

En cumplimiento con la Ley Federal de Protección de Datos Personales en Posesión de los Particulares, TEMPUR SEALY MÉXICO, S de RL de CV, así como sus Filiales y/o Subsidiarias con domicilio en Circuito Alfonso Gómez de Orozco # 113, Parque Industrial Exportec II, Toluca, Estado De México, C.P. 50200, al recibir datos de carácter personal a través de este medio, se entiende el consentimiento expreso del titular de los datos personales para utilizarlos en actividades propias de su objeto social.

Preguntas frecuentes

1. ¿Qué vigencia tiene la promoción?

2. ¿Cómo puedo participar?

3. ¿Quiénes pueden participar?

4. ¿Cómo obtengo las medidas del coche a escala?

5. ¿Cómo será la entrega de incentivos?

6. ¿Qué modelos participan?

7. ¿Hasta cuando puedo participar?

8. ¿Participan las compras realizadas en el sitio web Coppel.com?

[SorteoCoppel_5]

Términos y Condiciones

[SorteoCoppel_6]
El mejor regalo para papá. Participa en el concurso Para Papá 2021 en Coppel y gana autos, motos, dinero electrónico y más. Consulta las bases.
Icono Concurso para Papá

Premios

3 autos V-Drive MT 2021
10 motos Spectra 5i
5 folios de Dinero Electrónico de $20,000
20 folios de Dinero Electrónico de $10,000
2,962 folios de Dinero Electrónico de $100

Bases del concurso

CAMPAÑA PARA PAPÁ 2021

VIGENCIA

Del 01 al 30 de junio del 2021

PREMIOS

1) 3 autos V-Drive MT 2021
2) 10 motos Spectra 5i
3) 5 folios de Dinero Electrónico de $20,000
4) 20 folios de Dinero Electrónico de $10,000
5) 2,962 folios de Dinero Electrónico de $100

MECÁNICA DE PARTICIPACIÓN

Por cada $650 de compras o abonos en tiendas Coppel o zapaterías Coppel CANADA y envíos de dinero (MoneyGram y Dinero Ya) y recepción de dinero (MoneyGram) , participan en el concurso “Para papá”.

La emisión de los boletos en tienda será consecutiva hasta finalizar la campaña. Para ganar cada uno de los premios se deben cumplir las siguientes condiciones:

  • Auto: El Cliente debe realizar un movimiento de $650.40 o más y su boleto deberá ser múltiplo de 990,002 en tiendas.
  • Motos: El cliente debe de realizar un movimiento de $650.30 o más y su boleto deberá ser múltiplo de 389,003 en tiendas.
  • Dinero Electrónico de $20,000: El Cliente debe hacer un movimiento de $650.20 o más y su boleto deberá ser múltiplo de 2,800,007 en tienda.
  • Dinero Electrónico de $10,000: El Cliente debe hacer un movimiento de $650.10 o más y su boleto deberá ser múltiplo de 587,003 en tienda.
  • Dinero Electrónico de $100: El Cliente debe hacer un movimiento de $650.00 o más y su boleto deberá ser múltiplo de 4,908 en tienda.

Si el Cliente cumple con las condiciones anteriormente mencionadas, participará para ganarse el premio que indica, siempre y cuando conteste esta sencilla pregunta: ¿De qué color es la tarjeta Coppel? Posteriormente, se le entregará un boleto con la pregunta contestada correctamente y una leyenda indicando el premio que ganó.
Los boletos ganadores serán certificados ante un notario público antes del inicio de la promoción para efectos del concurso. Sin embargo, si un cliente obtiene un boleto certificado, pero no cumple con la condición del movimiento antes mencionado ($650.00, $650.10, $650.20, $650.30, $650.40), se le otorgará solo el boleto, quedando el premio pendiente de asignarse al siguiente múltiplo y recorriendo los boletos hasta entregar el total de premios. Por la ley de juegos y sorteos, no participan empleados ni familiares directos del grupo Coppel.
Los boletos se estarán enviando por SMS a los clientes que cuenten con un celular válido confirmado.

ENTREGA DE PREMIOS

Todos los premios serán entregados en el momento que el Cliente realice el movimiento y conteste correctamente la pregunta. A continuación, se detalla cada uno de ellos:

  • Auto: Los ganadores de autos, deberán ser comunicados al departamento de Mercadotecnia, para que se le explique en que consiste su premio y dar inicio con el proceso de entrega.
  • Motos: Los ganadores de autos, deberán ser comunicados al departamento de Mercadotecnia, para que se le explique en que consiste su premio y dar inicio con el proceso de entrega.
  • Dinero Electrónico: En caso de que el cliente haya resultado ganador de Dinero Electrónico en una compra de contado, se le imprimirá anexo a su recibo o nota de compra un cupón válido por $100, $10,000 o $20,000 en compras de contado en cualquier tienda Coppel o zapatería Coppel CANADA y con vigencia de canje al 28 de febrero del 2022. Si la compra fue realizada con la tarjeta Coppel, aparecerá una leyenda del premio que resultó ganador y el Dinero Electrónico se acumulará en la cartera del cliente con la misma vigencia de canje.

Nota: En caso de que el cliente no acepte el premio, no es reembolsable en efectivo. Contacto: promocionescoppel@coppel.com

Vigencia

Del 01 al 30 de junio del 2021

Preguntas frecuentes

1. ¿Qué vigencia tiene el concurso?

Del 01 al 30 de junio del 2021.

2. ¿Cómo puedo participar en el concurso Para Papá 2021?

Por cada $650 de compras o abonos en tiendas Coppel o zapaterías Coppel CANADA, , envíos de dinero (MoneyGram y Dinero Ya) y recepción de dinero (MoneyGram) recibirás un boleto electrónico automático, generado al momento.

La emisión de los boletos en tienda será consecutiva, por lo que para ganar cada uno de los premios se deben cumplir las siguientes condiciones:

  • Auto: El Cliente debe realizar un movimiento de $650.40 o más y su boleto deberá ser múltiplo de 990,002 en tiendas.
  • Motos: El cliente debe de realizar un movimiento de $650.30 o más y su boleto deberá ser múltiplo de 389,003 en tiendas.
  • Dinero Electrónico de $20,000: El Cliente debe hacer un movimiento de $650.20 o más y su boleto deberá ser múltiplo de 2,800,007 en tienda.
  • Dinero Electrónico de $10,000: El Cliente debe hacer un movimiento de $650.10 o más y su boleto deberá ser múltiplo de 587,003 en tienda.
  • Dinero Electrónico de $100: El Cliente debe hacer un movimiento de $650.00 o más y su boleto deberá ser múltiplo de 4,908 en tienda.
3. ¿Quiénes pueden participar en el concurso Para Papá 2021?

Pueden participar clientes que radiquen en la República Mexicana y que:

  • Hagan compras o abonos iguales o mayores a $650 en cualquiera de las tiendas Coppel y Coppel CANADA del país.
  • Hagan envíos o recepción de dinero iguales o mayores a $650 en MoneyGram y envíos de de dinero en Dinero ¡ya!

No pueden participar empleados de tiendas Coppel o BanCoppel, ni familiares directos, compras en www.coppel.com, negocios afiliados, empresas externas, descuento o clientes especiales, ni la agencia promotora de la promoción.

No podrán participar las compras de crédito o de contado que fueron canceladas dentro de la vigencia.

4. ¿Cuándo recibo mi boleto para participar en el concurso?

El boleto se genera automáticamente al realizar un movimiento cumpliendo las condiciones antes mencionadas, por lo que podrás saber al instante si eres ganador de alguno de los premios.

5. ¿Qué puedo ganar por participar en el concurso?

Dinero Electrónico: en caso de que resultes ganador de Dinero Electrónico en una compra de contado, se te imprimirá anexo a tu recibo o nota de compra un cupón válido por $100, $10,000 o $20,000. Si la compra fue realizada con la tarjeta Coppel, aparecerá una leyenda del premio que resultó ganador y el Dinero Electrónico se te acumulará en la cartera de cliente con la misma vigencia de canje, el cual no podrá ser utilizado como:

  • Pago inicial
  • Abonos
  • Compra de tiempo aire
  • Pago de servicios
  • Cobro de uso
  • Club de Protección (Protección familiar de Coppel)
  • Compras en Coppel.com y por teléfono

Moto: En caso de ser ganador de una moto, el gerente te comunicará al departamento de Mercadotecnia para que te comenten el proceso de la entrega de la moto.

Auto: En caso de ser ganador de un auto, el gerente te comunicará al departamento de Mercadotecnia para que te comenten el proceso de la entrega del auto.

6. ¿Cómo será la entrega de premios?

En el caso del dinero electrónico, se te imprimirá anexo a su recibo o nota de compra un cupón válido por $100, $10,000 o $20,000 en compras de contado en cualquier tienda Coppel o zapatería Coppel CANADA y AFORE, con vigencia de canje al 28 de febrero de 2022. Si la compra fue realizada con la tarjeta Coppel, aparecerá una leyenda del premio que resultó ganador y el dinero electrónico se te acumulará en la cartera del cliente con la misma vigencia de canje.

En caso de ganar una moto o un auto, el gerente deberá de comunicarse con el equipo de Mercadotecnia para iniciar con el proceso de entrega.

GANADORES CONCURSO DDP 2021

NOMBRE APELLIDO CIUDAD PREMIO BOLETO GANADOR
FABIOLA LONA TLAQUEPAQUE AUTOMÓVIL 1980004
MARÍA BATUN MERIDA AUTOMÓVIL 990002
PABLO HERNÁNDEZ PUEBLA AUTOMÓVIL 2970006
MARÍA LEÓN HIDALGO MOTOCICLETA 778006
YOLANDA PÉREZ GUASAVE MOTOCICLETA 1556012
MARÍA LOZANO GUADALAJARA MOTOCICLETA 389003
SOLEDAD VAZQUEZ ZAPOPAN MOTOCICLETA 1945015
GUILLERMO GUTIERREZ TIJUANA MOTOCICLETA 2334018
DEGNIDA GALINDO ZIHUATANEJO MOTOCICLETA 1167009
JOSÉ VALLEJO PACHUCA MOTOCICLETA 2723021
LILIA YATES SAN LUIS RIO COLORADO MOTOCICLETA 3112024
BRIANDA GONZÁLEZ TLAXCALA MOTOCICLETA 3501027
LIZETH MENDEZ OAXACA MOTOCICLETA 3890030
CLEOTILDE SALCIDO CULIACAN DINERO ELECTRÓNICO 9649128
PEDRO MEDINA MEXICALI DINERO ELECTRÓNICO 382824
GILBERTO ZAZUETA EL DORADO DINERO ELECTRÓNICO 6056472
JESUS MEDINA CULIACAN DINERO ELECTRÓNICO 8701884
LUIS VELAZQUEZ TIJUANA DINERO ELECTRÓNICO 10468764
CARMEN LUCIA MENDOZA CULIACAN DINERO ELECTRÓNICO 1982832
MARÍA RODELO NAVOLATO DINERO ELECTRÓNICO 5168124
JAVIER HERNANDEZ MAZATLAN DINERO ELECTRÓNICO 8412312
RENE LIZARRAGA VILLA UNION DINERO ELECTRÓNICO 520248
MARIA LÓPEZ LOS MOCHIS DINERO ELECTRÓNICO 2561976
MARIA HERNANDEZ LOS MOCHIS DINERO ELECTRÓNICO 7852800
EFREN ACOSTA LOS MOCHIS DINERO ELECTRÓNICO 12755892
MARISELA PACHECO LOS MOCHIS DINERO ELECTRÓNICO 3244188
JULIA CONTRERAS LOS MOCHIS DINERO ELECTRÓNICO 34356
GLORIA GARCIA HERMOSILLO DINERO ELECTRÓNICO 7460160
MIGUEL BOJORQUEZ GUASAVE DINERO ELECTRÓNICO 9457716
REYNA SAUCEDA GUASAVE DINERO ELECTRÓNICO 8319060
JUAN CARDENAS GUASAVE DINERO ELECTRÓNICO 12343620
LUIS GARCIA CULIACAN DINERO ELECTRÓNICO 1236816
SOYUQUI JIRATA CULIACAN DINERO ELECTRÓNICO 11460180
ARNOLDO LOPEZ GUAMUCHIL DINERO ELECTRÓNICO 1840500
ANGELINA ESCOBAR MEXICALI DINERO ELECTRÓNICO 790188
VICTOR SANCHEZ MEXICALI DINERO ELECTRÓNICO 10193916
MARIA PANTOJAS SAN LUIS RIO CO DINERO ELECTRÓNICO 8137464
MARIA GOMEZ TEPIC DINERO ELECTRÓNICO 4829472
MARIA ESPINOZA TEPIC DINERO ELECTRÓNICO 6223344
IRMA RIVERA SANTIAGO IXCUIN DINERO ELECTRÓNICO 9123972
CARLOS ATONDO MAGDALENA, SON DINERO ELECTRÓNICO 8049120
SOFIA PALACIOS BAHIA DE BANDER DINERO ELECTRÓNICO 4908000
GABRIEL BLANCAS PTO VALLARTA DINERO ELECTRÓNICO 13492092
JANETH MORALES TEPIC DINERO ELECTRÓNICO 4333764
PATRICIA SANDOVAL TEPIC DINERO ELECTRÓNICO 966876
IRMA CHABOYA GUAYMAS DINERO ELECTRÓNICO 4098180
HIPOLITO PALACIOS GOMEZ PALACIO DINERO ELECTRÓNICO 5349720
MARTINA HERNANDEZ NOGALES DINERO ELECTRÓNICO 2321484
MARIA OSUNA NOGALES DINERO ELECTRÓNICO 3582840
GRISELDA VILLEGAS CHIHUAHUA DINERO ELECTRÓNICO 8083476
MARIA INZUNZA HERMOSILLO DINERO ELECTRÓNICO 7749732
ROSA BUSANE HERMOSILLO DINERO ELECTRÓNICO 6331320
CLAUDIA QUEVEDO LOS MOCHIS DINERO ELECTRÓNICO 5835612
TERESA MONTES CULIACAN DINERO ELECTRÓNICO 10679808
ADRIANA SARELLANA TIJUANA DINERO ELECTRÓNICO 6974268
FREDY CASTRO CULIACAN DINERO ELECTRÓNICO 6326412
GRACIELA GONZALEZ CELAYA DINERO ELECTRÓNICO 3038052
JUAN SANCHEZ DURANGO DINERO ELECTRÓNICO 12628284
MARÍA LOZANO DURANGO DINERO ELECTRÓNICO 5074872
MARÍA LOPEZ FRESNILLO DINERO ELECTRÓNICO 12898224
CONSUELO JIMENEZ LA BARCA DINERO ELECTRÓNICO 5904324
NORMA CASTAÑEDA TEPIC DINERO ELECTRÓNICO 2768112
ALICIA DE LA PAZ SAN LUIS POTOSI DINERO ELECTRÓNICO 1742340
ROSA MUÑOZ CD JUAREZ DINERO ELECTRÓNICO 9295752
ALICIA CARRERA CD JUAREZ DINERO ELECTRÓNICO 10620912
MARÍA QUIROZ AGUASCALIENTES DINERO ELECTRÓNICO 8976732
FERNANDO CRUZ AGUASCALIENTES DINERO ELECTRÓNICO 5114136
MARÍA PEREZ CHIHUAHUA DINERO ELECTRÓNICO 13089636
BLANCA MONTAÑO CHIHUAHUA DINERO ELECTRÓNICO 7298196
MARIA RAMIREZ SALTILLO DINERO ELECTRÓNICO 9379188
JUAN SANTACRUZ GOMEZ PALACIO DINERO ELECTRÓNICO 9722748
ELSA LUCERO CAMARGO DINERO ELECTRÓNICO 2503080
JUDITH ARMAS TOLUCA DINERO ELECTRÓNICO 10301892
PETRA FLORES METEPEC DINERO ELECTRÓNICO 6831936
TOMASA QUINTERO LEON DINERO ELECTRÓNICO 5595120
MARÍA PANTOJA LEON DINERO ELECTRÓNICO 6100644
GLORIA ORDOÑEZ CD JUAREZ DINERO ELECTRÓNICO 14424612
MARTHA GUZMAN MAZATLAN DINERO ELECTRÓNICO 4569348
VERONICA QUEVEDO CABORCA DINERO ELECTRÓNICO 1717800
PAZ RAUDA MORELIA DINERO ELECTRÓNICO 2277312
REMEDIOS NERI PUEBLA DINERO ELECTRÓNICO 8731332
MARTIN KUGUE LA PAZ DINERO ELECTRÓNICO 4112904
LEANDRO GUTIERREZ LA PAZ DINERO ELECTRÓNICO 2287128
PILAR VEGA CD OBREGON DINERO ELECTRÓNICO 9197592
MARIA OCAMPO PTO VALLARTA DINERO ELECTRÓNICO 1354608
JESUS ARTALEJO TIJUANA DINERO ELECTRÓNICO 1482216
ROGELIO SANTOYO TIJUANA DINERO ELECTRÓNICO 11111712
CARLOS GAMEZ GUASAVE DINERO ELECTRÓNICO 9624588
MARISOL FONSECA QUERETARO DINERO ELECTRÓNICO 12618468
SOCORRO SILVA JACONA DINERO ELECTRÓNICO 7563228
MARIA TORRES ALTAMIRA DINERO ELECTRÓNICO 1943568
LUCIA GONZALEZ TIJUANA DINERO ELECTRÓNICO 13006200
MAURA JIMENEZ QUERETARO DINERO ELECTRÓNICO 8274888
MARGARITA SALCEDO GUADALAJARA DINERO ELECTRÓNICO 7960776
JUAN MORALES DELICIAS DINERO ELECTRÓNICO 6557088
GRACIELA VALTIERRA LEON DINERO ELECTRÓNICO 14223384
MARTHA GONZALEZ AGUASCALIENTES DINERO ELECTRÓNICO 991416
JULIA ONTIVEROS DURANGO DINERO ELECTRÓNICO 3995112
JUANA GONZALEZ PUEBLA DINERO ELECTRÓNICO 6512916
MARÍA MENDOZA PUEBLA DINERO ELECTRÓNICO 10822140
[SorteoCoppel_7]
Renueva tu hogar. Un hogar renovado se nota. Gana la renovación total de tu hogar o una de las 5 renovaciones parciales más un cambio de look. Hay miles de premios en Dinero Electrónico al momento. Participas por cada 650 pesos de compras, abonos, pagos o depósitos. Coppel. BanCoppel. AforeCoppel. Vigencia del 19 de abril al 16 de mayo de 2021. Consulta bases y premios en Coppel.com. Pulsa aquí para ver más.
[SorteoCoppel_8]
Goldream. Para un día soñado. ¡Renuévate y gana en el mes del colchón! Estrena un colchón o juego de box Goldream y participa en el concurso enviándonos tu foto disfrutando de tu compra, las más creativas ganarán increíbles premios: A. Un automóvil marca Nissan March modelo 2021. B. 5 viajes dobles a Cancún todo incluido. C. 10 pantallas de TV de 32 pulgadas. También participan modelos Comfort Dreams. Consulta las bases en www.coppel.com. Vigencia del 1 al 31 de julio de 2021. Pulsa aquí para comprar Goldream y empezar a participar.

Bases

Preguntas frecuentes

1. ¿Qué vigencia tiene el concurso?

2. ¿Cómo puedo participar?

3. ¿Qué puedo ganar al participar en el concurso?

4. ¿Cuáles son los productos participantes en este concurso?

5. ¿Quiénes pueden participar en este concurso?

6. ¿Cómo será la dinámica para la entrega del premio al ganador?

Ganadores concurso ¡Premios que enamoran! del 1 al 28 de febrero

Numero de cliente Nombre Ciudad de compra
242380913 MARTA PADILLA CULIACAN
281249831 EDUARDO CANDELA COVARRUBIAS CULIACAN
370001907 PABLO LOERA MATEHUALA
22979751 MA DE JESUS CALDERA TORREON
303739762 DULCE KAREM MIRAMAR OAXACA
407836667 NANCY QUIROZ GENERAL ESCOBED
307595641 RAFAEL LARA CULIACAN
510893295 BERNARDO TORRES CULIACAN
398242305 JOSE LUIS LAREDO ACAPULCO
291172121 MARIA EUGENIA SANCHEZ CULIACAN
175902641 MARIA DE LOS AN LUNA CULIACAN
416417485 ITZEL TORREBLANCA CHILPANCINGO
471688827 LETICIA SANTIAGO JUCHITAN DE ZAR
267718071 CLAUDIA MARTINEZ CULIACAN
509772005 MARIA DE JESUS RIVERA TEPIC
322940176 NICOLAS BRAVO PIEDRAS NEGRAS
74415069 CONCEPCION MATA TLALNEPANTLA DE
419001557 JONATHAN ZAZUETA CULIACAN
233959297 JUAN PABLO HERNANDEZ CULIACAN
447388517 CARLOS ENRIQUE RIVAS TEPEAPULCO
452318815 EMILIO TORRES TIZAYUCA
465331262 CARMEN YARETZY JIMENEZ TEPEJI DEL RIO
501952748 JOSE GILMER ADE LEON MERIDA
189277271 ALEJO ONOFRE IZUCAR DE MATAM
406776539 JAIME MERAZ TIJUANA
455361975 REYNA ITZEL OLVERA TAMPICO
492752133 ANTONIO ARMENDARIZ GENERAL ESCOBED
216403571 EDUARDO LOPEZ SANTIAGO TIANGU